খুলনায় পুলিশ কমিশনারের পদত্যাগ দাবিতে বিক্ষোভ, কেএমপি সদর দপ্তরে তালা

0
473

আরাফাত মিম খুলনা প্রতিনিধি: একাধিক মামলার আসামি এসআই সুকান্ত দাস কে খুলনা খান জাহান আলী থানা  পুলিশ হেফাজত থেকে ছেড়ে দেয়ায় কেএনপি সদর দপ্তরের মূল ফটকে তালা ঝুলিয়েছে খুলনার বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা। একই সাথে তারা এ মুহূর্তে মোহাম্মদ জুলফিকার আলী হায়দারের প্রসারণ চান।

ঘটনার সূত্রপাত ২৪ জুন সকালে খুলনার ইস্টার্ন জুট মিল গেট এলাকায়  দেখা যায় ৫ ই আগস্টের পর থেকে পলাতক খুলনা সদর থানার এস আই সুকান্ত দাস কে।

এ সময় স্থানীয় জনতা এবং ছাত্ররা তাকে চিনে ফেলে এবং গন ধোলাই দিয়ে থানা পুলিশের হাতে হস্তান্তর করেন।

পরবর্তীতে রাতে সুকান্ত দাস কে খানজাহান আলী থানা পুলিশ হেফাজত থেকে ছেড়ে দেয়।

এরপর ২৫ জুন আজ দুপুর থেকে বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা কে এমপি সদর দপ্তরের সামনে জড় হতে শুরু করেন এবং স্লোগান দিতে থাকেন।

একপর্যায়ে তারা সেখানে অগ্নিসংযোগ করেন সদর দপ্তরের মূল ফটকে তালা ঝুলিয়ে সেখানে বসে পড়েন। শিক্ষার্থীদের এ আন্দোলন চলমান রয়েছে।

কে এই এস আই সুকান্ত?
এসআই সুকান্ত কেএমপি’র অধীন থানাগুলোতে অত্যন্ত পরিচিত তার পক্ষপাত মূলক এবং উগ্র আচরণের জন্য। এছাড়া গত ৫ ই আগস্ট খুলনায় যে সহিংসতা হয়েছে তাতে তার ছিল অগ্রণী ভূমিকা।

শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে জানা গেছে এসআই সুকান্ত দাশ এর পদত্যাগ না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে বলে জানান জুলাই যোদ্ধারা।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here